校园新闻

校园新闻

学校公告

海南师范大学关于2018年高校教师系列职称评审结果的公示

2019年07月16日  17:07 来源:本站 点击: [打印] [收藏] [关闭]

 

根据《海南师范大学教师系列专业技术职务评审管理办法》(海师办〔2018〕99号)及《关于做好2018年度高校教师实验系列专业技术资格评审工作的通知》(海师[2019]58号)文件规定,现将经海南师范大学2018年专业技术职称评审委员会评审通过的人员名单(84人)予以公示,其中教授9人(1人转评),副教授28人(其中有2人转评,5人认定),讲师43人(其中有3人转评,39人认定),实验师4人(其中有1人转评,3人认定),具体名单附后。

公示时间:2019年7月16日-2019年7月24日

联系电话:0898-65805983(人事) 0898-65882013(纪检)

电子邮箱:hsrsc@hainnu.edu.cn

职称评审意见箱设在数学楼与物理楼通道的右侧(靠物理楼)

附:海南师范大学2018年专业技术职称评审通过人员名单

 

海南师范大学职称办公室(代章)

2019年7月16日

 

 

海南师范大学2018年专业技术职称评审通过人员名单

         

序号

姓名

性别

资格名称

申报专业

1

林诗游

科研型教授

数学

2

龙海侠

教学科研并重型教授

计算机科学与技术

3

李锋

科研型教授

旅游管理

4

段会冬

教学科研并重型教授

教育学

5

王增智

教学科研并重型教授

马克思主义理论

6

王标

教学型教授

课程与教学论

7

任仕君

教学科研并重型教授

教育学

8

张引

教学科研并重型教授

环境艺术设计

9

王学振

教学科研并重型教授

中国现当代文学

 

 

 

         

序号

姓名

性别

资格名称

申报专业

1

王鹏

教学科研并重型副教授

运筹学与控制论

2

南旭莹

教学科研并重型副教授

应用化学

3

张鸿燕

教学科研并重型副教授

计算机科学与技术

4

张杰

教学科研并重型副教授

汉语言文学

5

崔友兴

教学科研并重型副教授

课程与教学论

6

杨碧琴

教学科研并重型副教授

国际贸易学

7

王庆

教学科研并重型副教授

新闻传播学

8

唐欣瑜

教学科研并重型副教授

法学

9

刘宁

教学科研并重型副教授

心理学

10

李杉

教学科研并重型副教授

新闻传播学

11

冯冬梅

教学型副教授

语言学及应用语言学

12

郭敏

教学型副教授

学前教育

13

王素芳

科研型副教授

影视文学

14

李丛

教学型副教授

会计学

15

林必恒

教学型副教授

法学

16

辛慧

教学型副教授

语言学及应用语言学

17

王睿

教学型副教授

思想政治教育

18

叶秀丹

教学型副教授

学前教育

19

汤伊心

教学型副教授

日语

20

洪丽娜

教学型副教授

英语

21

王珊

教学型副教授

英语

22

叶绵源

教学型副教授

风景园林

23

许培

专职思政副教授

思想政治教育

24

易然

副教授

高等教育学

25

李现红

副教授

历史学

26

吴辰

副教授

中国现当代文学

27

彭再生

副教授

书法

28

张兰芳

副教授

艺术

 

 

 

         

序号

姓名

性别

资格名称

申报专业

1

农旭华

讲师

海洋化学

2

周小英

讲师

统计学

3

郝旭光

讲师

自动化

4

颜慧琼

讲师

化学

5

吴水星

讲师

物理化学

6

周学明

讲师

化学

7

来文立

讲师

自然地理

8

刘利

讲师

马克思主义理论

9

符子娇

讲师

思想政治教育

10

薛俊芳

讲师

中文

11

彭桂芳

讲师

课程与教学论

12

佘符甜甜

讲师

舞蹈

13

汤泓

讲师

钢琴

14

王子君

讲师

汉语国际教育

15

周金山

讲师

教育学

16

孙晨

讲师

管理学

17

杨宝强

讲师

管理学

18

陆宏谋

讲师

历史学

19

马艾鸿

讲师

历史学

20

齐虹

讲师

历史学

21

舒志锋

讲师

文艺学

22

吴春秋

讲师

中国语言文学

23

许晶

讲师

戏剧学

24

李燕

讲师

美术学

25

王观

讲师

视觉传达设计

26

王雨

讲师

美术学(书法)

27

宋朝阳

讲师

高尔夫

28

邢晓君

讲师

体育教学

29

陈露芸

讲师

英语

30

梅林

讲师

英语

31

汪宇

讲师

日语

32

杨盼

讲师

英语

33

赵鹏

讲师

泰语

34

马昌俊

专职思政讲师

思想政治教育

35

韦昱

专职思政讲师

思想政治教育

36

周欣

专职思政讲师

思想政治教育

37

王博

专职思政讲师

思想政治教育

38

王艳伟

专职思政讲师

思想政治教育

39

张文艳

专职思政讲师

思想政治教育

40

郑源彩

专职思政讲师

思想政治教育

41

齐殿东

专职思政讲师

思想政治教育

42

魏健

专职思政讲师

思想政治教育

43

齐梓帆

专职思政讲师

心理健康教育

 

 

 

 

 

         

序号

姓名

性别

资格名称

申报专业

1

李述日

实验师

化学

2

黄国雷

实验师

化学

3

刘亮

实验师

计算机科学与技术

4

吕永

实验师

广播电视编导